新知講堂

 

 未來的產業正在快速的聚合、蛻變、與重組中,

   清大創新育成中心的【新知講堂】

     讓我們沉浸在新觀念、新技術、新產業的訊息中,

         汲取智慧,掌握未來的新趨勢…


活動時間:Oct. 12 演講: 星期四 15:00-17:00
     其他演講   : 星期五 15:00-17:00

活動地點:Oct. 12 演講: 清華大學創新育成大樓 (清大寶山路校門旁) R321 室
     其他演講   : 清華大學創新育成大樓 (清大寶山路校門旁) R119 室

詳細資訊:請點擊下方各活動之簡介

洽詢專線:方小姐,03-5715131 #34203,hwfang@mx.nthu.edu.tw

主辦單位:

場次 時間 地點 講員 講題 簡介 備註
13 Sep. 29 (Fri.)
15:00 ~ 17:00
R119 工研院 產經中心 (IEK)
楊玉奇 產業分析師
物聯網資安威脅與解決方案發展方向 簡介 活動
簡報
14 Oct. 6 (Fri.)
15:00 ~ 17:00
R119 台經院 林若蓁 博士 台灣氫能燃料電池產業發展現況與展望 簡介 完成
15 Oct. 12 (Thu.)
15:00 ~ 17:00
R321 IES Consulting資深顧問暨總監 黃偉富博士 贏在立足點:如何為新創科技事業找尋利基市場並建立實際可行的營運模式 簡介 完成
16 Oct. 20 (Fri.)
15:00 ~ 17:00
R119 皇輝科技
張智強 董事暨執行長
Innovation‧Technology‧Smart Life 簡介 報名中
17 Oct. 27 (Fri.)
15:00 ~ 17:00
R119 旭和科技
黃承漢 工程師
在物聯網的 LoRa 無線技術在實際上之運用 簡介 報名中
18 Nov. 24 (Fri.)
15:00 ~ 17:00
- - - - 規劃中
19 Dec. 1 (Fri.)
15:00 ~ 17:00
R119 睿揚資訊
張培鏞 董事長
- - 規劃中
20 Dec. 8 (Fri.)
15:00 ~ 17:00
R119 IES Consulting資深顧問暨總監 黃偉富 博士 創意執行:學習群眾募資必備技能並有效管理新創團隊 簡介 報名中
21 Dec. 15 (Fri.)
15:00 ~ 17:00
R119 達志科技
洪志華 總經理
- - 規劃中
22 Dec. 22 (Fri.)
15:00 ~ 17:00
- - - - 規劃中